Auktion März-Auktion Teil II.
1747
Französischer Maler des 18. Jhdt.
Portraitbildnis eines hochrangigen Geistlichen im Ornat, mit schwarzer Sutane, weißem Überkleid und roter, goldbestickter Stola. Der geistliche Herr ist mit kurzer, leicht gepuderter Perücke bekleidet. In der Hand hält er ein Evangelienbuch. Auf dem Tisch das Barett. Im Hintergrund Andeutung einer Säule. Öl/Lwd. 81 x 65 cm. 2.Hälfte 18.Jhdt. (441982)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.