Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
574
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
DIRNDLÖl auf Karton.
25 x 19,5 cm.
Links oben signiert „Defregger“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund das Portrait eines Mädchens nach links, mit Mittelscheitel und sorgsam zurückgebundenen Haaren, im Dirndl mit rotem gemusterten, eingesteckten Halstuch.
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Abb. S.375 (13911330) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?