Votre recherche Franz von Defregger dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Defregger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Defregger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
574
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
DIRNDLÖl auf Karton.
25 x 19,5 cm.
Links oben signiert „Defregger“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 6.500 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund das Portrait eines Mädchens nach links, mit Mittelscheitel und sorgsam zurückgebundenen Haaren, im Dirndl mit rotem gemusterten, eingesteckten Halstuch.
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Abb. S.375 (13911330) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Defregger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Defregger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Defregger?