Ihre Suche nach Franz Xaver Gruber in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Gruber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Gruber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
323
Franz Xaver Gruber 1901 - 1862 Wien
PFERDE AN DER TRÄNKE Dargestellt ist ein Pandur mit zwei Pferden an einem Brunnen. In der Mitte die Darstellung des Neptun. Im Hintergrund ein Gebäude mit diagonal steigenden Treppen und einer herabblickenden Frau. Rechts unten signiert und datiert 1842. Öl/Karton. Gerahmt. 27,5 x 30 cm. (360733)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Gruber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Gruber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Gruber verkaufen?