Ihre Suche nach Franz Hienl-Merre in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1958
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert "Franz Hienl-Merre" und ortsbezeichnet "München". Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Katalogpreis € 80 - 120
Katalogpreis€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Kleine Ausbrüche in der Malschicht.
(990821) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?