Ricerca Franz Hienl-Merre nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Franz Hienl-Merre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Hienl-Merre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1958
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert "Franz Hienl-Merre" und ortsbezeichnet "München". Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Kleine Ausbrüche in der Malschicht.
(990821) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Hienl-Merre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Hienl-Merre?
Volete vendere un′opera di Franz Hienl-Merre?