Ihre Suche nach Franz Hienl-Merre in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1533
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Katalogpreis € 20 - 50
Katalogpreis€ 20 - 50
$ 21 - 54
£ 18 - 45
元 156 - 391
₽ 1,989 - 4,974
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (990821) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?