Ricerca Franz Hienl-Merre nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Franz Hienl-Merre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Hienl-Merre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1533
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 20 - 50
Prezzo del catalogo€ 20 - 50
$ 21 - 54
£ 18 - 45
元 156 - 391
₽ 1,989 - 4,974
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (990821) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Hienl-Merre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Hienl-Merre?
Volete vendere un′opera di Franz Hienl-Merre?