Ihre Suche nach Franz Alekseevic Roubaud in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Franz Alekseevic Roubaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Alekseevic Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1126
Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München, zug./ Kreis des
GROSSER PLATZ MIT ORIENTALISCHEN REITERNÖl auf Leinwand, auf Hartfaser.
90 x 115 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor einem hohen orientalischen Steintor mit dahinterliegender Moschee ein großer, von der Sonne beschienener Platz mit zahlreichen Reitern in farbenfrohen orientalischen Gewändern und weißen Turbanen. Im Vordergrund ein älterer Mann auf einem Schimmel, der an der Seite zwei große Bündel mit Reisig transportiert. Dahinter weitere berittene Orientalen und einige flache Stände, an denen wohl diverse Waren angeboten werden. Farbenfrohe Malerei mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung unter niedrigem bläulichem Himmel. Vereinzelt Retuschen. (1351252) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Alekseevic Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Alekseevic Roubaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Alekseevic Roubaud verkaufen?