Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Detailabbildung: Frans Wilhelm Odelmark, 1849 - 1937

Sie interessieren sich für Werke von Frans Wilhelm Odelmark?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Wilhelm Odelmark in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frans Wilhelm Odelmark, 1849 - 1937

468
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937

DER MARKUSPLATZÖl auf Leinwand.
90 x 64 cm
Rechts unten signiert und datiert “1889”.

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,420 - 19,275
₽ 198,340 - 247,925

Im Vordergrund die Markussäule, dahinter die Georgssäule und die Biblioteca Marciana. Links hinten die Chiesa Santa Maria della Salute, am Quai anliegende Gondeln. (741083)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark verkaufen?