Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Frans Wilhelm Odelmark?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Wilhelm Odelmark in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
467
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
GOTISCHES PALASTTOR IN VENEDIGÖl auf Leinwand.
76 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick über einen Kanal hinweg auf das im Zentrum des Bildes aufsteigende Tor mit hohem, gotischem Giebel und Giebelfiguren. Auf dem Kanal zwei Gondeln, vor dem Haus Figurenstaffage. (741082)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark verkaufen?