Ihre Suche nach Frans Sant-Acker in der Auktion

Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023

Frans Sant-Acker, 1648 – 1688

Sie interessieren sich für Werke von Frans Sant-Acker?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Sant-Acker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frans Sant-Acker, 1648 – 1688
Detailabbildung: Frans Sant-Acker, 1648 – 1688
Frans Sant-Acker, 1648 – 1688

288
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688

STILLLEBEN MIT NAUTILUSPOKAL UND GLäSERNÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
82,7 x 67,3 cm.
Links unten signiert „F. Sant. Acker“. Keilrahmen mit altem Etikett.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350

Provenienz:
Sotheby´s, Amsterdam, 03.05.1999. (13506617) (1) (13)

Frans Sant-Acker,
1648 – 1688

STILL LIFE WITH NAUTILUS CUP AND GLASSES
Oil on canvas. Old relining.
82.7 x 67.3 cm.
Signed “F. Sant. Acker” lower left. Stretcher with old label.

Provenance:
Sotheby’s Amsterdam, 3 May 1999.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Frans Sant-Acker,  1648 – 1688

346 / Frans Sant-Acker,
1648 – 1688

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Sant-Acker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frans Sant-Acker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frans Sant-Acker verkaufen?