Ihre Suche nach Frans Sant-Acker in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Frans Sant-Acker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Sant-Acker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
288
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILLLEBEN MIT NAUTILUSPOKAL UND GLäSERNÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
82,7 x 67,3 cm.
Links unten signiert „F. Sant. Acker“. Keilrahmen mit altem Etikett.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Provenienz:
Sotheby´s, Amsterdam, 03.05.1999. (13506617) (1) (13)
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILL LIFE WITH NAUTILUS CUP AND GLASSES
Oil on canvas. Old relining.
82.7 x 67.3 cm.
Signed “F. Sant. Acker” lower left. Stretcher with old label.
Provenance:
Sotheby’s Amsterdam, 3 May 1999.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Sant-Acker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Sant-Acker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Sant-Acker verkaufen?