Ihre Suche nach François Étienne Villeret in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von François Étienne Villeret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Étienne Villeret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
827
François Étienne Villeret,
um 1800 – 1866
BLICK AUF DIE PRACHTVOLLE FASSADE EINER KLEINKIRCHE IN EINER FRANZÖSISCHEN KLEINSTADTÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 61,5 cm.
Rechts unten signiert „Villeret“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf eine breite Straße einer französischen Kleinstadt, in deren Mittelpunkt die reich gestaltete Fassade mit hohen Fenstern einer Kirche steht, an deren Außenwänden zahlreiche Händler an Ständen ihre Ware anbieten. Die zahlreich wiedergegebenen Figuren nutzen diese Einkaufsmöglichkeiten, bei der u. a. ein Schrank und Gemälde angeboten werden. Detailreiche Wiedergabe unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1380243) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Étienne Villeret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Étienne Villeret kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Étienne Villeret verkaufen?