Ricerca François Étienne Villeret nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di François Étienne Villeret?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Étienne Villeret verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
827
François Étienne Villeret,
um 1800 – 1866
BLICK AUF DIE PRACHTVOLLE FASSADE EINER KLEINKIRCHE IN EINER FRANZÖSISCHEN KLEINSTADTÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 61,5 cm.
Rechts unten signiert „Villeret“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf eine breite Straße einer französischen Kleinstadt, in deren Mittelpunkt die reich gestaltete Fassade mit hohen Fenstern einer Kirche steht, an deren Außenwänden zahlreiche Händler an Ständen ihre Ware anbieten. Die zahlreich wiedergegebenen Figuren nutzen diese Einkaufsmöglichkeiten, bei der u. a. ein Schrank und Gemälde angeboten werden. Detailreiche Wiedergabe unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1380243) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Étienne Villeret viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Étienne Villeret?
Volete vendere un′opera di François Étienne Villeret?