Ihre Suche nach François Etienne Musin in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von François Etienne Musin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Etienne Musin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
849
François Etienne Musin,
1820 – 1888
SCHIFF AUF BEWEGTER SEE VOR FELSIGER KÜSTEÖl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F Musin“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Auf weiter See ein Zweimaster gegen die hohen Wellen vor einer Steilküste ankämpfend. Der grau bewölkte Himmel reißt an einer Stelle auf und bestrahlt teils die das Schiff umgebenden Wellen, wie auch Teile der bedrohlich wirkenden Felsen. (1380241) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Etienne Musin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin verkaufen?