Ricerca François Etienne Musin nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di François Etienne Musin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Etienne Musin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
849
François Etienne Musin,
1820 – 1888
SCHIFF AUF BEWEGTER SEE VOR FELSIGER KÜSTEÖl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F Musin“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Auf weiter See ein Zweimaster gegen die hohen Wellen vor einer Steilküste ankämpfend. Der grau bewölkte Himmel reißt an einer Stelle auf und bestrahlt teils die das Schiff umgebenden Wellen, wie auch Teile der bedrohlich wirkenden Felsen. (1380241) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Etienne Musin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Etienne Musin?
Volete vendere un′opera di François Etienne Musin?