Ihre Suche nach Francesco Guardi in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Guardi?
394
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, Kreis des
VENEDIG, BLICK AUF DIE PUNTA DELLA DOGANAÖl auf Leinwand.
35 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Der reich mit Booten und Gondeln befahrene Canal Grande mit der rechtsseitig liegenden Punta della Dogana, an deren Ufer zahlreiche Figuren zu erkennen sind. Linksseitig davon die Silhouette der Stadt unter hohem hellblauen Himmel mit wenigen weißen Wolkenstreifen. Malerei in raschem Pinselduktus, in der Manier des bekannten Künstlers. (1361712) (2) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023