Ihre Suche nach Francesco Albani in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Albani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Albani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
867
Francesco Albani,
1578 Bologna – 1660 ebenda, Kreis des
MYTHOLOGISCHE SZENEÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 62 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Weite hügelige Landschaft mit am Horizont abschließendem Gebirgszug in Luftperspektive. Darin im Vordergrund Diana lagernd, von Putti gesäumt. (1370782) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Albani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Albani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Albani verkaufen?