Ricerca Francesco Albani nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Francesco Albani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Albani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
867
Francesco Albani,
1578 Bologna – 1660 ebenda, Kreis des
MYTHOLOGISCHE SZENEÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 62 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Weite hügelige Landschaft mit am Horizont abschließendem Gebirgszug in Luftperspektive. Darin im Vordergrund Diana lagernd, von Putti gesäumt. (1370782) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Albani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Albani?
Volete vendere un′opera di Francesco Albani?