Friday, 30. June 2006

Auktion Paintings

Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651
Detailabbildung: Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651

Lot 364 / Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651

Detailabbildung: Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651 Detailabbildung: Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651 Detailabbildung: Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651 Detailabbildung: Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651

364

STILLEBEN
Auf einem Tisch sind zwei Käse aufeinander auf dem Brettchen. Davor Messer, rechts daneben rote und weiße Trauben. Links vier Äpfel auf dem Teller, da vor Nüsse und Oliven. Rechts auf dem Teller ein angeschnittenes Brot. Links befindet sich eine gekringelte Apfelschale, welche Oft als Signatur für diesen Künstler angesehen wird.
59 x 85 cm. Öl/Holz. Parkettiert. Gerahmt.
(620641)

Catalogue price € 48.000 - 58.000 Catalogue price€ 48.000 - 58.000  $ 54,719 - 66,120
£ 42,720 - 51,620
元 372,960 - 450,660
₽ 3,632,160 - 4,388,860