Ihre Suche nach La Florend Mare-Richard in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von La Florend Mare-Richard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von La Florend Mare-Richard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
130
Florend La Mare-Richard
Um 1630 Bayeux - 1718 Versailles 1677 Mitglied der Academie Royale Aufgrund der alten Künstlerbezeichnung auf der Leinwandrückseite zugeschrieben. BILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME AM HOF VON VERSAILLES Dame mittleren Alters mit blond gelocktem hochgebundenem und mit Perlen durchgeflochtenem Haar, mit Brokatkleid, Spitzenansatz und blauem Seidenmantel. In den Händen hält sie einen Blütenstrauß. Reiche Schmuckausstattung des Kleides mit Perlen und Edelsteinen. Lebendige, fein gemalte Portraitwiedergabe vor dunklem Hintergrund im Oval. Öl/ Lwd. 81,5 x 64,5 cm. Im geschnitzten und vergoldeten alten Rahmen. Verso Aufschrift: “Dela mare Richard/Pinxit Parisio 1676“ sowie möglicherweise Namensbez. der Dargestellten: “Dovigneau“. (5504213)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von La Florend Mare-Richard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von La Florend Mare-Richard kaufen?
Sie wollen ein Werk von La Florend Mare-Richard verkaufen?