Ricerca La Florend Mare-Richard nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di La Florend Mare-Richard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di La Florend Mare-Richard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
130
Florend La Mare-Richard
Um 1630 Bayeux - 1718 Versailles 1677 Mitglied der Academie Royale Aufgrund der alten Künstlerbezeichnung auf der Leinwandrückseite zugeschrieben. BILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME AM HOF VON VERSAILLES Dame mittleren Alters mit blond gelocktem hochgebundenem und mit Perlen durchgeflochtenem Haar, mit Brokatkleid, Spitzenansatz und blauem Seidenmantel. In den Händen hält sie einen Blütenstrauß. Reiche Schmuckausstattung des Kleides mit Perlen und Edelsteinen. Lebendige, fein gemalte Portraitwiedergabe vor dunklem Hintergrund im Oval. Öl/ Lwd. 81,5 x 64,5 cm. Im geschnitzten und vergoldeten alten Rahmen. Verso Aufschrift: “Dela mare Richard/Pinxit Parisio 1676“ sowie möglicherweise Namensbez. der Dargestellten: “Dovigneau“. (5504213)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di La Florend Mare-Richard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di La Florend Mare-Richard?
Volete vendere un′opera di La Florend Mare-Richard?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.