Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Filippo de Pisis?
737
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Mailand
BLUMENVASE Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben eine Authentifizierung des Catalogo dell´opera di Filipp de Pisis vom 31. März 2006, unterzeichnet von Claudia Gian Ferrari und Luciano Caramel. Das Werk ist unter der Nummer 02685 aufgenommen.
Gerahmt beschrieben. Mittig Knickspur, Papier leicht gewellt.
Provenienz:
Privatsammlung. (1031672) (12)
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Milan
FLOWER VASE
Watercolour on card.
33 x 24 cm.
Signed lower right and dated.
Framed with passe-partout mount under glass.
Accompanied by a certificate of authenticity of the Catalogo dell'opera di Filippo de Pisis dated 31 March 2006, signed by Claudia Gian Ferrari.
Described without removing from frame. Creased at centre, paper slightly wavy.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis verkaufen?