Ihre Suche nach Filippo Falciatore in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Filippo Falciatore?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Filippo Falciatore in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
397
Filippo Falciatore,
1718 - 1768, zug.
DER GUTE HIRTE Öl auf Kupferblech.
25 x 18 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Jesus als Jüngling wiedergegeben, die Schafe hütend, auf einem Felsblock sitzend, im Hintergrund zwei geflügelte Putti mit Schafen. Weiter hinten Darstellung des gegen einen Feuerdrachen kämpfenden Heiligen Michael sowie zwei in die Ferne laufende Schafe mit nebenstehender Aufschrift „Ave Maria“. Im Oval. (7801012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Filippo Falciatore angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Filippo Falciatore kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo Falciatore verkaufen?