Ricerca Filippo Falciatore nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Filippo Falciatore?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo Falciatore verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
397
Filippo Falciatore,
1718 - 1768, zug.
DER GUTE HIRTE Öl auf Kupferblech.
25 x 18 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Jesus als Jüngling wiedergegeben, die Schafe hütend, auf einem Felsblock sitzend, im Hintergrund zwei geflügelte Putti mit Schafen. Weiter hinten Darstellung des gegen einen Feuerdrachen kämpfenden Heiligen Michael sowie zwei in die Ferne laufende Schafe mit nebenstehender Aufschrift „Ave Maria“. Im Oval. (7801012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo Falciatore viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo Falciatore?
Volete vendere un′opera di Filippo Falciatore?