Auktion Möbel, Louis XV, Louis XVI, Empire
154
Figürlich geschnitzte Barock-Supraporte bzw. Altarbekrönung
Gesamthöhe: 67 cm.
Breite: 60 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Gefasst, versilbert und in der Strahlengloriole vergoldet. Im Zentrum geflügelter Engelskopf über Wolken, seitlich hochziehende Akanthusblätter mit plastisch vortretenden stilisierten Blüten. Auf Samtsockel montiert. (760503)