Auktion Juni-Auktion Teil I.
607
Feuervergoldetes Bronzefigürchen einer stehenden Dame
In langem Gewand mit reichen Falten, einem Kopfputzhäubchen am Hinterkopf, sowie schleifengebundenen Ärmeln. Am Gürtel plastisch modellierte Rosen, eine Hand an die Hüfte gelegt, die andere erhoben, um einen (nicht vorhandenen) Gegenstand, wie etwa eine Blume, zu halten. Der rechte Unterschenkel unter dem Kleid hervortretend. H.: 10 cm. 17. Jhdt. (5313923)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.