Aste Aste giugno parte I.
607
Feuervergoldetes Bronzefigürchen einer stehenden Dame
In langem Gewand mit reichen Falten, einem Kopfputzhäubchen am Hinterkopf, sowie schleifengebundenen Ärmeln. Am Gürtel plastisch modellierte Rosen, eine Hand an die Hüfte gelegt, die andere erhoben, um einen (nicht vorhandenen) Gegenstand, wie etwa eine Blume, zu halten. Der rechte Unterschenkel unter dem Kleid hervortretend. H.: 10 cm. 17. Jhdt. (5313923)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.