Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Feueropal-Brillantring
Detailabbildung: Feueropal-Brillantring
Detail images:  Feueropal-Brillantring

Lot 724 / Feueropal-Brillantring

724
Feueropal-Brillantring

Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 23,7 g.
GG 750.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,355 - 1,694
£ 1,020 - 1,275
元 9,096 - 11,370
₽ 87,048 - 108,810

Außergewöhnlicher Ring mit feinem Feueropal im gemischten Schliff (vorne Cabochon-, rückseitig Brioletteschliff, min. best.), ca. 15 mm x 14 mm, und einer Entourage von feinen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. (11315910) (16)