jeudi, 7 décembre 2017

Vente Bijoux

Detailabbildung: Feueropal-Brillantring

Lot 724 / Feueropal-Brillantring

724
Feueropal-Brillantring

Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 23,7 g.
GG 750.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.500

Außergewöhnlicher Ring mit feinem Feueropal im gemischten Schliff (vorne Cabochon-, rückseitig Brioletteschliff, min. best.), ca. 15 mm x 14 mm, und einer Entourage von feinen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. (11315910) (16)