Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinando del Basso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinando del Basso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2785
Fernando del Basso,
1887 Neapel - 1973
SERIE VON DREI GEMÄLDEN MIT ITALIENISCHEN STRASSENSZENEN Öl auf Holz.
18 x 11 cm.
Sichtmaß des Passepartouts: 45 x 36,5 cm.
Sämtlich rechts unten signiert.
In Passepartoutrahmen zusammengefasst und gemeinsam gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Gemüsestand unter einem Sonnenschirm vor Häusern mit aufgehängter Wäsche, Gemüsestände unter Schirmen mit Figurenstaffage sowie Marktstände an einem Stadttor mit reicher Figurenstaffage. Verso jeweils rechteckiger Stempel mit Künstlerbezeichnung und Künstleradresse. Italien, (790069)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinando del Basso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinando del Basso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinando del Basso verkaufen?