Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
2786
Maler des 20. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN Öl auf Karton.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
Links unten schwer leserlich signiert „Heimer".
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Früchte in einer gerippten, weiß glasierten Keramikschale auf buntem Tuch, mit einem Obstmesser mit Porzellangriff. In flotter, nachimpressionistischer Malweise. (790217)