Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Fernand Toussaint?
542
Fernand Toussaint,
1873 Brüssel - 1956
DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
72,5 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)
Sie wollen ein Werk von Fernand Toussaint kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernand Toussaint verkaufen?