Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Volz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Volz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
541
Hermann Volz,
1814 - 1894, Maler der Münchner Schule
KÜHE UND SCHAFE IN HÜGELIGER LANDSCHAFTÖl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert, vom Rahmen verdeckt.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Mit einem auf einer Anhöhe sitzenden Hirten vor bewegtem Wolkenhimmel. (741221)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Volz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Volz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Volz verkaufen?