Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Félix Gogo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Félix Gogo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1445
Felix Gogo,
1872 Antwerpen
Belgischer Maler, Schüler der Antwerpener Akademie, erhielt 1900 den zweiten Rompreis. Er schuf Landschaften, Stadtansichten und Figürliches und wurde Professor an der Antwerpener Akademie und Direktor der Akademie Termonde.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Drei Gemälde Nächtlicher Blick über eine Hafenbucht im Mondschein mit Segelschiff
25 x 34 cm.
Hölzerne Bauernkate vor Pappelbäumen mit einem Strohkegel
28 x 34 cm.
Holzbänke unter jungen Bäumen vor einem Bauernhaus mit Sprossenfenstern
26,5 x 32 cm.
Jeweils Öl auf Leinwand.
Sämtlich signiert.
Gerahmt. (861578)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Félix Gogo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Félix Gogo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Félix Gogo verkaufen?