Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Erich Mercker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Mercker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1444
Erich Mercker, 1891 Zabern - 1973 München
OBERBAYERISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT KAHN AM UFER Öl auf Karton.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Nach hinten breit verlaufender Fluss, bei dem es sich wohl um den Inn handelt. Im Hintergrund Gebirgsstock unter gewittrigen Wolken. Am Ufer ein anliegender Kahn. (860388)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Mercker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker verkaufen?