Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Feines Bureau plat in Lack
Detailabbildung: Feines Bureau plat in Lack

20
Feines Bureau plat in Lack

Höhe: ca. 76 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 63,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 13.000 - 14.000 Catalogue price€ 13.000 - 14.000  $ 14,430 - 15,540
£ 10,920 - 11,760
元 101,530 - 109,340
₽ 918,970 - 989,660

Aufbau in Hart- und Weichholz, Messingeinlagen und vergoldete Bronzeapplikationen. Die Oberfläche schwarz gelackt, die Abdeckplatte mit punziertem und vergoldetem Leder belegt. Die geschweifte Zarge mit zwei Schubfächern. Das Möbel frei stellbar, gegenüberliegend Scheinschübe. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (11306510) (2) (12)