Auktion März-Auktion Teil II.
1427
Fein geschnitzter Louis XVI-Spiegel
In Nussbaumholz, leicht hochrechteckig mit einer geschnitzten Bekrönung in Form einer Vase mit seitlichen Blattgirlanden und Blüten. Die Rahmenecken mit Quadraten und darauf liegenden geschnitzten und vergoldeten Rosetten besetzt. Unterer Abschluss durch geschnitzte, elegant geschwungene Draperie. Die Vasenhenkel vergoldet. Rahmen und Schnitzteile naturbelassen, in feinem dunklem Honigton gebeizt und furniert. H.: 122 cm. B.: 67 cm. Ende 18. Jhdt. (440812)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.