Saturday, 29 March 2003

Auction March Auction Part II.

Fassbecher um 1680
Detail images: Fassbecher um 1680

Lot 2117 / Fassbecher um 1680

2117
Fassbecher um 1680

Fassförmiger Doppelbecher, die Dauben graviert, die Bänder getrieben. Außen- und Innenvergoldung, an beiden Fassböden gemarkt. Stadtmarken: ´Neuenburg´ um 1680. Meistermarke: ´Nikolaus Matthey´. H.: 17,5 cm. 205 Gramm. 17. Jhdt. (441165)

Catalogue price € 38.000 - 46.000 Catalogue price€ 38.000 - 46.000  $ 42,939 - 51,979
£ 32,300 - 39,100
元 288,040 - 348,680
₽ 2,756,520 - 3,336,840