Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Fassbecher um 1680

Fassbecher um 1680

2117
Fassbecher um 1680

Fassförmiger Doppelbecher, die Dauben graviert, die Bänder getrieben. Außen- und Innenvergoldung, an beiden Fassböden gemarkt. Stadtmarken: ´Neuenburg´ um 1680. Meistermarke: ´Nikolaus Matthey´. H.: 17,5 cm. 205 Gramm. 17. Jhdt. (441165)

Katalogpreis € 38.000 - 46.000 Katalogpreis€ 38.000 - 46.000  $ 39,520 - 47,840
£ 34,200 - 41,400
元 265,620 - 321,540
₽ 2,063,400 - 2,497,800

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.