Ihre Suche nach Eugène Verboeckhoven in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 7. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Verboeckhoven?
1756
Eugène Verboeckhoven 1799 Varneton - 1881 Brüssel
SCHAFHERDE MIT HIRTE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER Große Schafherde mit einem Schäfer, der ein Lämmchen unter dem Arm hält, die linke Hand auf einen Stock gestützt, neben ihm ein Hund. Rechts am Bildrand ein Steinkreuz, links eine Holzbrücke über eine kleine Schlucht, davor zerbrochene Krüge. Öl/Lwd., alte Doublierung. 105 x 134,5 cm. Links unten signiert und datiert 1839. Dem Gemälde ist eine Echtheitsbestätigung von Dr. Horst Ludwig, München, vom April 1986 beigelegt. (381691)
Katalogpreis € 33.000 - 40.000
Katalogpreis€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven verkaufen?