Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Chaperon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Chaperon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Eugène Chaperon,
französischer Militärmaler, geb. 1857,
REITER BRINGEN EINE NACHRICHT IN DIE STRASSEN VON PARIS Öl auf Leinwand.
52 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Juni 1912".
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Darstellung aus der Zeit der Napoleonischen Kriege. Vier Reiter im Galopp, eine Nachricht ausrufend, begrüßt von jubelndem Volk. Im Hintergrund Bürgerhäuser und ein Rotundengebäude mit Säulen. (780104)
Eugène Chaperon,
born 1857
52 x 73 cm.
Signed at lower right and dated "Juni 1912".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Chaperon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Chaperon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Chaperon verkaufen?