Ihre Suche nach Eugen Lingenfelder in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Lingenfelder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Lingenfelder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1199
Eugen Lingenfelder,
1862 Edenkoben/ Rheinpfalz, ab 1909 in München tätig
HALBBILDNIS EINER ALTEN FRAU Öl auf Holz.
21 x 15,2 cm.
Verso graviertes Künstlerschild.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In Tracht mit goldbestickter Haube und einem versiegelten Brief in der linken Hand mit Blick auf den Betrachter. Feinmalerei, die die Physiognomie feinnervig erfasst und sprechend wiedergibt.(831212)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Lingenfelder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Lingenfelder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Lingenfelder verkaufen?