Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Franz Renwart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Franz Renwart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1019
Eugen Franz Renwart
1885 - 1968
BAUMLANDSCHAFT MIT BIRKEN UND HAUS
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Pointillistische Malweise.
Öl auf Karton.
27 x 33,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1922“.
Verso weiteres Landschaftsbild des Künstlers: Moorlandschaft mit Häusern zwischen Gebüsch und Tannen. Ebenfalls links unten signiert und datiert “1923“. (6613311)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Franz Renwart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Franz Renwart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Franz Renwart verkaufen?