Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Franz Renwart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Franz Renwart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1019
Eugen Franz Renwart
1885 - 1968
BAUMLANDSCHAFT MIT BIRKEN UND HAUS
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Pointillistische Malweise.
Öl auf Karton.
27 x 33,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1922“.
Verso weiteres Landschaftsbild des Künstlers: Moorlandschaft mit Häusern zwischen Gebüsch und Tannen. Ebenfalls links unten signiert und datiert “1923“. (6613311)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Franz Renwart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Franz Renwart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Franz Renwart?