Ihre Suche nach Ettore Tito in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Ettore Tito?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ettore Tito in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1130
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig
IL GIROTONDO Öl auf Holz.
55,2 x 85,6 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Dekoratives Gemälde mit Darstellung dreier, in Wolken schwebender Putten um einen üppigen, herabfallenden Blütenstrauß und Blumenkörbe gruppiert.
Mit graviertem Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.
Publiziert im: Ausstellungskatalog, Dipinti del XIX secolo, Finarte Mailand, April, 2008, S. 93, Nr. 232. (1011734) (11)
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venice
IL GIROTONDO
Oil on panel.
55.2 x 85.6 cm.
Signed lower right.
Published in exhibition catalogue, Dipinti del XIX secolo, Finarte Milan, April 2008, p. 93, no. 232.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ettore Tito angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ettore Tito kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ettore Tito verkaufen?