Your search for Ettore Tito in the auction

19th - 20th Century Paintings
Tuesday, 19 June 2012

Ettore Tito, 1859 Castella Mara di Stavia - 1941 Venedig

549
Ettore Tito,
1859 Castella Mara di Stavia - 1941 Venedig

BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
Rechts oben monogrammiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Gerahmt.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Additional works by this artist

Der Kopf im Profil nach links, mit Blick in die Ferne und leicht geöffnetem Mund. Das braune Haar mittelgescheitelt, am Rücken geknotet, über dem grauen Hemd ein weißer Kragen. Naturalistische, an den Neoimpressionismus anknüpfende Malerei. (861624)