Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

 Erwin Noll
Detailabbildung:  Erwin Noll
Detailabbildung:  Erwin Noll
Detailabbildung:  Erwin Noll
Detailabbildung:  Erwin Noll
 Erwin Noll

Lot 893 / Erwin Noll

Detail images:  Erwin Noll Detail images:  Erwin Noll Detail images:  Erwin Noll Detail images:  Erwin Noll

893
Erwin Noll

HORUS Signiert "E. Noll" und datiert.
Höhe der Bronze: 51cm.
Gesamthöhe: 154cm.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Stahl gegossen, geschnitten, geglüht, in Feuer patiniert. Edelstahl poliert, bronziert. (891789)