Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

Zoran Antonio Music, 1909 Gorizia - 2005 Venedig
Detail images:  Zoran Antonio Music, 1909 Gorizia - 2005 Venedig

Lot 894 / Zoran Antonio Music, 1909 Gorizia - 2005 Venedig

894
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig

LE NASSE (DIE FISCHREUSE), 1955 Öl auf Leinwand.
130 x 162 cm.
Auf der Rückseite sowie Vorderseite signiert und datiert.

Catalogue price € 90.000 - 120.000 Catalogue price€ 90.000 - 120.000  $ 102,599 - 136,800
£ 80,100 - 106,800
元 699,300 - 932,400
₽ 6,810,300 - 9,080,400

Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Galleria Poleschi Arte, Milano.
Galleria Il Mappamondo, Milano.

Ausstellungen:
Acqui Terme, Palazzo Saracco Zoran Music, opere dal 1939 al 1981 da collezioni private, 23. Juli - 11. September 1988, Kat.Nr. 30 (mit Illustration).

Zertifikat:
Vom Künstler authorisiert. (892491)

Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
Le Nasse (The fish trap), 1955
130 x 162 cm.
Signed and dated on the back.