Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Toepfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Toepfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1186
Ernst Töpfer
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts STILLEBEN MIT LAUTE UND ZINNKRUG VOR BLUMENTAPETE Wirkungsvoll arrangierte Stillebenmalerei mit einer Zinnstitze in einer großen Zinnplatte mit Becher auf karierter Tischdecke. Wirkungsvoll die Blumentapete im Hintergrund, vor der sich das rote Band der Laute markant abhebt. Öl/Lwd. 68 x 69 cm. Li. u. sign. und dat. 1920. (540099)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Toepfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Toepfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Toepfer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.