Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Ernst Toepfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Toepfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1186
Ernst Töpfer
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts STILLEBEN MIT LAUTE UND ZINNKRUG VOR BLUMENTAPETE Wirkungsvoll arrangierte Stillebenmalerei mit einer Zinnstitze in einer großen Zinnplatte mit Becher auf karierter Tischdecke. Wirkungsvoll die Blumentapete im Hintergrund, vor der sich das rote Band der Laute markant abhebt. Öl/Lwd. 68 x 69 cm. Li. u. sign. und dat. 1920. (540099)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Toepfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Toepfer?
Volete vendere un′opera di Ernst Toepfer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.